Am 14.04.2015 startete die lang erwartete Beckedorfer Boulemeisterschaft des Jahres 2015. Wie jedes Jahr haben sich zahlreiche Spieler für die Meisterschaft angemeldet, welche um den Titel des Beckedorfer Boulemeisters kämpfen. In harten Wettkämpfen lieferten sich dieses Jahr 12 Mannschaften einen erbitterten Kampf um den Titel des Beckedorfer Boulemeisters 2015.
Die Boule-Spartenleiterin des BSV, Sabine Knorr, gratulierte den Siegermannschaften und überreichte dem erstplatzierten „Beckedorfer Boulefreunde“ den Pokal. Wir möchten uns bei allen Mannschaften, die sich in diesem Jahr angemeldet haben, herzlich für ihre Teilnahme bedanken und hoffen auch im nächsten auf eine große Beteiligung und erneut spannende Spiele.
Finale
Das Finale fand am 28.06.2015 ab 16:30 Uhr statt.
Spielpaarung | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|
Beckedorfer Boulefreunde | gegen | Tennis | 13 | : | 8 |
Lauftreff | gegen | Fahrradclub 1 | 13 | : | 9 |
Beckedorfer Boulefreunde | gegen | Lauftreff | 13 | : | 9 |
Tenniss | gegen | Fahrradclub 1 | 7 | : | 13 |
Fahrradclub 1 | gegen | Beckedorfer Boulefreunde | 13 | : | 12 |
Lauftreff | gegen | Tennis | 13 | : | 5 |
Das Halbfinale
Gruppe 1 spielte am 28.06.2015 ab 14:00 Uhr
Spielpaarung | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|
Feuerwehr | gegen | Beckedorfer Boulefreunde | 8 | : | 13 |
Feuerwehr | gegen | Fahrradclub 1 | 10 | : | 13 |
Fahrradclub 1 | gegen | Beckedorfer Boulefreunde | 6 | : | 13 |
Gruppe 2 spielte am 28.06.2015 ab 14:00 Uhr
Spielpaarung | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|
Buchenstraße | gegen | Lauftreff | 13 | : | 9 |
Buchenstraße | gegen | Tennis | 4 | : | 13 |
Tennis | gegen | Lauftreff | 2 | : | 13 |
Gruppeneinteilungen & – ergebnisse
Gruppe 1
Die Spiele der Gruppe 1 fanden am Mittwoch, den 14.04.2014 ab 18 Uhr statt.
Spielpaarung | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|
OMG | gegen | Feuerwehr | 8 | : | 13 |
OMG | gegen | Posaunenchor | 13 | : | 6 |
Posaunenchor | gegen | Feuerwehr | 6 | : | 13 |
Gruppe 2
Die Spiele der Gruppe 2 fanden am Mittwoch, den 14.04.2014 ab 18 Uhr statt.
Spielpaarung | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|
Tischtennis | gegen | Schotterkönige | 5 | : | 13 |
Tischtennis | gegen | Leichthacken 1 | 13 | : | 5 |
Leichthacken 1 | gegen | Schotterkönige | 13 | : | 11 |
Gruppe 3
Die Spiele der Gruppe 3 finden am Mittwoch, den 21.04.2014 ab 18 Uhr statt.
Spielpaarung | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|
Gesangverein | gegen | Lauftreff | 7 | : | 13 |
Gesangverein | gegen | Fahrradclub 1 | 3 | : | 13 |
Fahrradclub 1 | gegen | Lauftreff | 13 | : | 1 |
Gruppe 4
Die Spiele der Gruppe 4 finden am Mittwoch, den 21.04.2014 ab 18 Uhr statt.
Spielpaarung | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|
Fahrradclub | gegen | Leichthacken 2 | 10 | : | 13 |
Fahrradclub 2 | gegen | Tennis | 2 | : | 13 |
Tennis | gegen | Leichthacken 2 | 13 | : | 1 |